Oriental Art

Platinum House

by Tajan

May 30, 2013

Marius-Jean-Antonin Mercie (1845-1916) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ANTONIN MERCIé (1845-1916) DAVID VAINQUEUR VICTORIOUS DAVID Épreuve en bronze à patine brune inscrite sur la terrasse. Fondeur Barbedienne et cachet réduction mécanique de A. Collas breveté. Numérotée CH.C. XVI. (Léger en foncement sur la base et usure de la patine au bras). HAUT. 76,5 cm (H.30 in.)

Title