Lot 33: Antonio Mancini (Roma 1852 - 1930) , delia olio su tela

December 19, 2007, 12:00 PM EST
Milan, Italy

Description: firmato in alto a sinistra AMancini olio su tela
Dimensions: cm. 40 x 60
Exhibited: Roma, Palazzo dell'Augusteo, Onoranze Nazionali ad Antonio Mancini, Mostra delle Opere di Antonio Mancini, 1927