Lot 60: Antonio SEGUI (Né en 1934) THE CROWD - 1988 Technique mixte sur toile

Post-War & Contemporary Art

by Artcurial

December 6, 2016

Antonio H. Segui (1934) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Antonio SEGUI (Né en 1934) THE CROWD - 1988 Technique mixte sur toile

Description: Antonio SEGUI (Né en 1934)
THE CROWD - 1988
Technique mixte sur toile
Signée et datée en bas à droite "Segui, 88"

h: 114 w: 146 cm

Provenance : Galerie Claude Bernard, Paris, New York
Acquis directement auprès de cette dernière par l''actuel propriétaire

Expositions : New York, Claude Bernard Gallery, "Antonio Segui", mai-juin 1988, p. 27, reproduit en couleur sous le n°20, p. 11

Bibliographie : J. Meunier, "Antonio Segui", Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 2000, reproduit en couleur p. 31

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l''artiste sous le n°1988-006.

Un certificat de l''artiste sera remis à l''acquéreur.

MIXED MEDIA ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT