• ARICO' RODOLFO
  • ARICO' RODOLFO

Description: RODOLFO ARICO' (1930-2002)
Scatola 1967
olio su tela cm 70x120
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: timbro del Salone dell'Annunciata Milano
autentica su foto di Bruno Grossetti Milano
esposizione: Milano Galleria Grossetti Arte Contemporanea Rodolfo Aricò 10 dicembre 2015-15 gennaio 2016
provenienza: Collezione Grossetti Milano

Scatola 1967
oil on canvas 27 55x47 24 in
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Salone dell'Annunciata Milan
photo certificate by Bruno Grossetti Milan
exhibited: Milan Galleria Grossetti Arte Contemporanea Rodolfo Aricò 10 December 2015-15 January 2016
provenance: Grossetti Collection Milan