Lot 65: ARICO' RODOLFO

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: RODOLFO ARICO' (1930-2002)
Scatola 1967
olio su tela cm 70x120
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: timbro del Salone dell'Annunciata Milano
autentica su foto di Bruno Grossetti Milano
esposizione: Milano Galleria Grossetti Arte Contemporanea Rodolfo Aricò 10 dicembre 2015-15 gennaio 2016
provenienza: Collezione Grossetti Milano

Scatola 1967
oil on canvas 27 55x47 24 in
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Salone dell'Annunciata Milan
photo certificate by Bruno Grossetti Milan
exhibited: Milan Galleria Grossetti Arte Contemporanea Rodolfo Aricò 10 December 2015-15 January 2016
provenance: Grossetti Collection Milan

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000