Lot 61: ARIEL MONTRE DE DAME

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: ARIEL
MONTRE DE DAME
en or gris, le cadran rond entouré de diamants ronds, index bâtons, mouvement mécanique, le cadran en or gris serti d'une ligne de diamants ronds.
Années 1960.
Longueur : 15,5 cm.
Poids brut : 24,7 g.
A diamond and 18K gold lady's wristwatch, by Ariel, circa 1960.