Lot 63: ARMAN 1928 - 2005 Sans titre, 1967 Inclusion de tubes, bouchons et aquarelle dans résine polyester

Paris#Marrakech

by Artcurial

December 29, 2016

Arman (1928-2005) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • ARMAN 1928 - 2005 Sans titre, 1967 Inclusion de tubes, bouchons et aquarelle dans résine polyester

Description: ARMAN 1928 - 2005
Sans titre, 1967
Inclusion de tubes, bouchons et aquarelle dans résine polyester
Signé en bas à droite "Arman"
Pièce unique
h: 102 w: 102 cm

Provenance : Marisa del Re Gallery, New York
Marc Blondeau SA, Paris
Collection particulière, France
Vente Briest, 18 juin 1997, lot 66

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n° APA# 8013.67.072, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°1535.

Inclusion of watercolor paint, tubes and caps embedded in polyester resin; signed lower right