Lot 88: Armand Rassenfosse (1862-1934) Une hercheuse, 1912 Mine de plomb, gouache

Belgium Art & Design

by Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles

December 12, 2016

Bruxelles, Belgium

Armand Rassenfosse (1862-1934) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Armand Rassenfosse (1862-1934) Une hercheuse, 1912 Mine de plomb, gouache et crayons de couleurs sur papier. Signée et datée en haut à gauche. Potlood, gouache en kleuren potlood op papier. Links bovenaan gesigneerd en gedateerd. 34,4 x 21,7 cm