Lot 36: Arnold Fritz"Italienische Küste". 1957.

September 18, 2010, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Oil on cardboard. Monogrammiert "AF" und datiert u.li. Verso mit Adreßaufkleber des Künstlers, Titel sowie Nachlaßstempel "Nachlaß Arnold Fritz 1907-1991 / 57" versehen. In profilierter Holzleiste gerahmt. Malschicht leicht angeschmutzt; verso atelierspurig.
Dimensions: 48 x 60 cm, Ra. 60 x 72 cm.
Artist or Maker: Arnold Fritz
Provenance: Arnold Fritz1907 Berlin - 1991 Hildesheim
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense