Lot 388: ART D' ETRURIE, ATELIER DE CANOSA, IVe SIÈCLE AV. J.-C

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

No Image Available

Description: ART D' ETRURIE,
ATELIER DE CANOSA,
IVe SIÈCLE AV. J.-C
Anneau plastique
En terre-cuite surmonté d' un
buste de femme coiffée d' un voile.
Terre-cuite avec traces d' engobes ocre rouge
Usures de surface
Hauteur : 11,5 cm

Browse more items