Lot 392: ART D' ETRURIE, IVe SIÈCLE AVANT J.-C

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: ART D' ETRURIE,
IVe SIÈCLE AVANT J.-C
Lot composé de deux statuettes
Représentant deux femmes vêtues de
leurs chiton et himation retenus de la
main gauche à hauteur des hanches.
Terre-cuite à engobe clair
Usures de surfaces
Dimensions : 20,5 cm, 19,5 cm

Browse more items