Lot 70: ARTHUR AESCHBACHER (NE EN 1923) MORCEAU D'ANTOLOGIE, 1964 Collage éclaté su

Art Contemporain

by Cornette de Saint-Cyr

October 25, 2016

Arthur Aeschbacher (1923-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ARTHUR AESCHBACHER (NE EN 1923) MORCEAU D'ANTOLOGIE, 1964 Collage éclaté sur toile Signé et daté au dos Annoté Collection de l'artiste sur le châssis au dos Etiquette d’exposition « mars 1965 » au dos 159,5 x 128,5 cm Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur