Artur Buschmann, Puppe mit Koralle und Muscheln. Wohl um 1962.

Lot 55: Artur Buschmann, Puppe mit Koralle und Muscheln. Wohl um 1962.

March 5, 2011, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas. Signiert u.re. "Buschmann". Verso mit dem Künstlerstempel auf Malträger und Keilrahmen versehen. Ebenda ein Klebeetikett mit der Nummer "222". In schmaler Künstlerleiste gerahmt. Malschicht leicht angeschmutzt; unscheinbare Krakeleebildung in pastoseren Partien. Rahmen angeschmutzt. Nicht im WVZ Arand / Roelen.
Dimensions: 71 x 75 cm; Ra. 76,5 x 79,5 cm.
Artist or Maker: Artur Buschmann
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense