Lot 4: Ascona Presse. - Lucius Apuleius. Amor und Psyche.

Hauswedell-Nolte

November 20, 2012, 2:30 PM CET
Hamburg, Germany

Description: Ascona Presse. - Lucius Apuleius. Amor und Psyche. Ein Märchen aus der Antike in der Übertr. von Reinhold Jachmann u. Gotthard de Beauclair mit der vollständigen Folge der Radierungen von Felix Hoffmann. Ascona 1999. Kl.-fol. Mit 24 Rad. von F. Hoffmann (einschl. Vortitelvign. u. Inhaltsverzeichnis der Rad.). Handgebd. Halblederbd. mit vergold. Rückentitel (Roland Meuter, Ascona). (600.-)

Rare Books & Autographs

Hauswedell-Nolte

Hamburg, Germany