Lot 18: ASTRUC J

Library of Dr. ****

by Tajan

January 27, 2017

No Image Available

Description: ASTRUC J. Traité des maladies vénériennes, où après avoir expliqué l’origine, la propagation & la communication de ces maladies en général, on décrit la nature les causes & la curation de chacune. Paris, Guillaume Cavelier, 1743; 4 vol. in-12, veau moucheté de l’époque (coiffes élimées).

Notes: Deuxième édition.- Quatre planches des organes sexuels féminins.