Lot 57: Attribué à Adriaen Thomasz. Key Anvers, vers 1545 - vers 1600 Portrait d'un artiste tenant ses pinceaux et une coquille Huile sur pa..

Old Master & 19th Century Art

by Artcurial

November 14, 2016

Adriaen Key (1544-1589) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Attribué à Adriaen Thomasz. Key Anvers, vers 1545 - vers 1600
Portrait d'un artiste tenant ses pinceaux et une coquille
Huile sur panneau, parqueté
Daté 'AETATIS SVA 33 / . 1593 .' en haut à droite

h: 49 w: 29 cm

Provenance : Chez Emmanuel Moatti, Paris, en 2002

Commentaire : Ce lot est mis en vente dans le cadre d'une vente judiciaire, sous le marteau de Maître Francis Briest, commissaire-priseur judiciaire.
Les frais légaux en sus des enchères, pour le lot 57, sont de 14,352 % T.T.C.