Lot 132: Attribué à BREITLING Datora, ref. 803, n° 740170

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: Attribué à BREITLING
Datora, ref. 803, n° 740170
Vers 1950

Chronographe bracelet en acier avec calendrier complet
Boîtier : rond, fond vissé, numéroté et non signé
Cadran : argenté, 3 compteurs pour l''indication des 30 minutes à 3h, des heures à 6h et des secondes à 9h, date à chemin de fer, indication du jour et du mois par guichet à 12h, signé
Mouvement : mécanique cal. 72C, non signé
Diam. : 39 mm.
Avec : écrin

Stainless steel chronograph wristwatch with calendar. With presentation case