Lot 9: Attribué à Hans ROTTENHAMMER (1564-1625) Saint Jean à Patmos Cuivre avec rehauts d'or 23 x 17 cm (Manques) Dans un cadre en chêne sc..

Tableaux anciens et Mobilier objets d'art

Platinum House

by Piasa

December 12, 2012

Paris, Ile de France, France

Hans Rottenhammer (1564-1625) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Attribué à Hans ROTTENHAMMER (1564-1625)
Saint Jean à Patmos
Cuivre avec rehauts d'or
23 x 17 cm
(Manques)
Dans un cadre en chêne sculpté et doré, travail français du XVIIe siècle
L'attribut de l'aigle portant dans son bec un écritoire est traditionnellement associé à saint Jean à Patmos.

Title