Old Master & 19th Century Art

by Artcurial

November 14, 2016

Description: Attribué à Hans van Sant Actif à Haarlem entre 1630 et 1653
Composition aux fruits et au römer sur une nappe blanche
Huile sur panneau de chêne parqueté
(Diminué sur le côté gauche)

Still-life with fruits and a roemer, oil on panel, attr. to H. van Sant
h: 66,50 w: 83 cm

Provenance : Acquis par le père de l''actuel propriétaire ;
Collection particulière

Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer, du RKD, de nous avoir suggéré l''attribution de ce tableau d''après photographies.