Lot 24: AUDEMARS PIGUET N° C42072

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: AUDEMARS PIGUET
N° C42072
Vers 1990

Chronographe bracelet en or rose 18k (750) et tantale
Boîtier : rond, lunette rose, fond clippé, signé
Cadran : argenté, trois compteurs pour l''indication des secondes à 12h, des minutes à 9h et des heures à 6h, date à guichet à 3h, graduation tachymètre, signé
Mouvement : automatique cal. 2126, 51 rubis, signé
Boucle : ardillon or jaune, siglée
Diam. / Poids brut : 40 mm / 104,46 g.

18k rose gold and tantalum automatic chronograph wristwatch. Yellow gold buckle branded

Provenance : Collection particulière européenne / European private collection