Lot 44: AUDEMARS PIGUET Royal Oak "Mini", n° 074 / D86540

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: AUDEMARS PIGUET
Royal Oak "Mini", n° 074 / D86540
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : octogonal, correcteur sur couronne pour la mise à l''heure, fermeture à vis, signé
Cadran : doré "tapisserie", index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : intégré or jaune / déployante or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 20 mm / 66,95 g.

18k yellow gold quartz lady''s wristwatch. Yellow gold integrated bracelet with deployant clasp signed

Provenance : Souvenirs de familles princières / Souvenirs of Princely families