WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Watches

Platinum House

by Tajan

July 29, 2014

Monte-Carlo, Monaco

Description: AUDEMARS PIGUET
ROYAL OAK OFFSHORE. Réf.25721BA
Montre bracelet en or jaune avec chronographe. Boîtier tonneau avec cadran bleu tapissé, index et aiguilles luminescents, trois compteurs bleus pour la petite seconde et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures du chrono. Guichet dateur à 3h et lunette intérieure bleue avec graduation tachymétrique. Lunette octogonale vissée. Mouvement automatique. Couronne et fond vissés. Etanche 100 m. Couronne et poussoirs caoutchouc. Bracelet or jaune avec boucle déployante AP.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 013/D72805.
Écrin, certificat (vierge) et papier de révision daté de septembre 2013.
(Prix public indicatif : 87 720 euros)
Diam. 42 mm
poids brut : 370 g
A yellow gold self winding chronograph by Audemars Piguet.

Title