Lot 193: AUDEMARS PIGUET. Montre de dame Lady Royal Oak

Importants Bijoux - Magnificient Jewels: Second vacation

Platinum House

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 9, 2012

Monte Carlo, Monaco

Description: AUDEMARS PIGUET. Montre de dame Lady Royal Oak en or gris, lunette, fond et épaulement agrémentés de feuilles de chêne stylisées d'or gris et diamants, fond nacré, mouvement à quartz, bracelet en satin brodé de feuillages de fils d'or gris à boucle déployante pavée de diamants.
Poids brut : 86,1 g
La montre accompagnée de son écrin et ses papiers d'origine.

A diamond, mother of pearl and 18K gold "Lady Royal Oak" lady's wristwatch by Audemars Piguet. (petit accident au bracelet).

Title