Lot 192: Auguste HERBIN (Qiuévy, 1882 - Paris, 1960) NOTE DE MUSIQUE "MI", 1946 Gouache et crayon sur papier

Modern Art 2

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 5, 2012

Auguste Herbin (1882-1960) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Auguste HERBIN (Qiuévy, 1882 - Paris, 1960)
NOTE DE MUSIQUE "MI", 1946
Gouache et crayon sur papier
signé et daté en bas à droite " herbin 1946", titré en bas à gauche "mi"

"NOTE DE MUSIQUE "MI""; GOUACHE AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED LOWER LEFT
h: 22,20 w: 35,80 cm

Provenance : Collection particulière, Bruxelles

Commentaire : Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur

Cette oeuvre a fait l'objet d'un tableau reproduit dans le Catalogue raisonné Herbin sous le numéro 880

Title