Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Auguste-Louis Lepere (1849-1918) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: AUGUSTE LEPÈRE (1849-1918)
AFFICHE POUR LA 2E EXPOSITION DES PEINTRES LITHOGRAPHES du 10 au 25janvier1899, salle du Figaro rue Drouot. Imp. Lemercier, Paris
Gravure sur bois en deux tons. Épreuve avec une pliure verticale médiane, d’autres plis, cassures, usures, petits manques et accidents. Cadre.
An engraving on wood. Framed.
455 x 610mm - 17 15/16 x 24 in.