Lot 128: AUGUSTE LEPÈRE (1849-1918) VUE DE LA CATHÉDRALE DE ROUEN

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Auguste-Louis Lepere (1849-1918) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: AUGUSTE LEPÈRE (1849-1918)
VUE DE LA CATHÉDRALE DE ROUEN
Bois. Très belle épreuve signée, numérotée et timbrée sur Japon pelure. Légères rousseurs et traces de plis dans les angles maintenus. Bonnes marges.
Wood. A signed, numbered and stamped proof on onion skin paper.
520 x 340mm - 20 1/2 x 13 3/8 in.
&Lotz-Brissonneau 177.