Lot 171: AUGUSTE RENOIR (1841-1919) FEMME AU CEP DE VIGNE, 4e variante

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: AUGUSTE RENOIR (1841-1919)
FEMME AU CEP DE VIGNE, 4e variante
Dernière planche de l’album des Douze Lithographies originales.
Lithographie sur vélin. Belle épreuve avec la griffe en bas à gauche, nombreuses rousseurs, quelques plis ondulés. Grandes marges. Cadre.
A lithograph on wove paper. Framed.
140 x 105mm - 5 1/2 x 4 1/8 in.
&Delteil 48.

Browse more items