Lot 64: Aurélie Nemours (1910- 2005)Partage Primaire, 1957

Art Moderne, Contemporain, Sculptures, Art Hellénique

by Piasa

November 30, 2016

PARIS, France

Aurélie Nemours (1910-2005) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Aurélie Nemours (1910- 2005)
Partage Primaire, 1957
Huile sur toile
Signée, titrée et datée au dos
27 x 19 cm
Provenance : collection particulière, Bruxelles
Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue raisonné des peintures, pastels, collages et commandes publiques d''Aurélie Nemours, qui sera publié en 2017 par Skira Editore (Milan), sous la direction scientifique de Serge Lemoine, Professeur Emérite à la Sorbonne