Lot 97: BAGUE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: BAGUE
en or gris, de style Art Déco, corbeille rectangulaire à décor géométrique ajouré sertie de diamants ronds, elle est centrée d'un diamant rond serti clos dans un entourage de rubis calibrés, l'épaulement en jonc ouvert serti de diamants ronds et rectangulaires.
Poids : 10,2 g
A diamond, ruby and 18K gold ring.

Browse more items