Lot 6: BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ORNÉE D'UN CAMÉE ONYX "PROFIL D'HOMME ANTIQUE", LES AT

BIJOUX, MONTRES, ARGENTERIE, OBJETS DE VITRINE ET MODE

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

November 27, 2012

  • BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ORNÉE D'UN CAMÉE ONYX

Description: Bague en or de deux tons, ornée d'un camée onyx "profil d'homme antique", les attaches feuillagées.
(Petit accident).
XIXème siècle.
Poids brut : 12 g.

Browse more items