Lot 108: Bague en or gris, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré de diamants brillantés et épaulé de diamants taille baguette, . Poids du saphir: 5.98 cts. (égrisures). Il est accompagné de la photocopie de son certificat GRS n°

BIJOUX & ARGENTERIE

Platinum House

by Chevau-Legers Enchères

October 6, 2013

Versailles, France

Description: Bague en or gris, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré de diamants brillantés et épaulé de diamants taille baguette, . Poids du saphir: 5.98 cts. (égrisures). Il est accompagné de la photocopie de son certificat GRS n° GRS2013-053908 du 25.05.2013, attestant origine probable des gisements Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. (égrisures). Poids brut: 9.10 g. TDD: 54.

Title