Lot 114: Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude taille poire de belle

Tableaux, sculptures, photos, bijoux, montres, vin

by Expertisez.com

October 19, 2016

  • Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude taille poire de belle

Description: Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude taille poire de belle couleur en serti griffe, entourée de diamants brillantés.Poids de l'émeraude: 2.10 cts env. (égrisures)Poids brut: 5.30 g. TDD: 53.5.
Gold ring ornated with a pear shape emerals with diamonds