Lot 40: Bague en platine 850‰ ornée au centre d''un saphir ovale dans un entourage de douze diamants ronds.(Egrisures au saphir).

Bijoux et objets de vitrine

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

Description: Bague en platine 850‰ ornée au centre d''un saphir ovale dans un entourage de douze diamants ronds.
(Egrisures au saphir).
Tour de doigt : 57,5
Poids brut : 4,9 g
(Numérotée à l''intérieur de l''anneau : 12595)
Poids estimé du saphir : 2 à 2,50 carats environ.
Dans un écrin signé Mauboussin.