Lot 177: BAGUE MARGUERITE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: BAGUE MARGUERITE
en or gris, figurant une fleur centrée d'un diamant de taille ancienne dans un entourage de pétales sertis de diamants ronds, bordée de petits diamants.
TDD : 56/57 - 7 1/2 (modifiable).
Poids : 7,1 g.
A diamond and 18K gold ring.