Lot 168: BALL (John). A Guide to the Western Alps. Londres, Longmas, Green and Co, 1877. In-12, percaline brune souple, titre doré dans un médaillon au centre du premier plat (Reliure de l'éditeur).

Livres Anciens et Modernes - 2ème Partie

by Alde Maison de Ventes

December 19, 2012

Description: BALL (John).
A Guide to the Western Alps.
Londres, Longmas, Green and Co, 1877.
In-12, percaline brune souple, titre doré dans un médaillon au centre du premier plat (Reliure de l'éditeur).

Nouvelle édition, ornée de 6 cartes et de 2 profils de montagnes.
Une carte détachée, jeu dans la reliure.

Title