Lot 128: ¤ BARRE DE FOYER D''ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Paris, IDF, France

Description: BARRE DE FOYER D''ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En bronze ciselé et doré, à motif de lions affrontés retenant un anneau, reposant sur un socle orné d''un bas-relief représentant une massue inscrite dans une couronne de chêne retenue par un nœud de ruban
H. : 28 cm (11 in.)
l. : 95,5 cm (37 1/2 in.)

A Neoclassical gilt-bronze fender