• BARUCHELLO GIANFRANCO
  • BARUCHELLO GIANFRANCO

Description: GIANFRANCO BARUCHELLO (1924-)
Re-ecrire Joyce 1982
assemblaggio in scatola di legno cm 20x30x10
firmato e titolato sul retro
esposizioni: Aosta L"altopiano dell"incerto Tour Fromage 1992
Livorno Galleria Peccolo G. Baruchello 2011
Catanzaro Complesso monumentale del S. Giovanni Lo sguardo Espanso 2012-13
bibliografia: L"altopiano dell"incerto catalogo della mostra N.14 pag.73
G. Baruchello Galleria Peccolo catalogo della mostra pag.31
provenienza: Galleria Schwarz Milano
Collezione privata Carena Roma

Re-ecrire Joyce 1982
assemblage in a wooden box 7 87x11 81x3 93 in
signed and titled on the reverse
exhibited: Aosta L"altopiano dell"incerto Tour Fromage 1992
literature:
L'altopiano dell'incerto Tour Fromage Aosta exhibition catalogue N. 14 p. 73
G. Baruchello Galleria Peccolo Livorno catalogo della mostra p.31
provenance: Galleria Schwarz Milan
Private Collection Carena Roma