Lot 195: BAUME & MERCIER N° 1438406 / 17264

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: BAUME & MERCIER
N° 1438406 / 17264
Vers 1980

Montre bracelet en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : coussin, lunette sertie de diamants, fond clippé, signé
Cadran : gris argenté, index diamants, signé
Mouvement : quartz cal. ETA
Bracelet / Fermoir : or blanc intégré, à "maille", poli et satiné, signé / siglé
Dim. / Poids brut : 28 x 30 mm / 78,52 g.

18k white gold and diamond set quartz wristwatch. White gold integrated bracelet with clasp branded