WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Mobilier et Objets d'Arts des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle

Platinum House

by Tajan

December 18, 2012

Description: BEAU CACHET en ivoire, figurant une main portant une bague et un bracelet ornés d'un camée, la base en argent représente une manche à décor de rinceaux, la base monogrammée d'un M, probablement pour Marguerite de Savoie. Poinçonné au cygne. Fin du XIXe siècle. HAUT. 14,5 cm

Notes: Même provenance que le bureau à cylindre lot : 257.

Title