Lot 317: Belgian Review "Message". Trois projets d'illustrations crayon et encre sur

22 October 2016

by Haynault

October 22, 2016

Bruxelles, Bruxelles, Belgium

  • Belgian Review
  • Belgian Review
  • Belgian Review

Description: Belgian Review "Message". Trois projets d'illustrations crayon et encre sur papier. Ancia était l'illustrateur de cette revue publiée par le gouvernement belge en exil à Londres pendant la seconde guerre mondiale. 53 x 44 cm

Notes: Dessins, gouaches et aquarelles

Artist or Maker: J. Ancia (XXe)