Lot 69: ¤ BEN (Né en 1935) WHAT BOTHERS ME IN THIS WRITING IS ITS ESTHETIC SIDE - 1971 Acrylique sur toile

Post-War & Contemporary Art

by Artcurial

December 6, 2016

Paris, IDF, France

Ben (1935) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: BEN (Né en 1935)
WHAT BOTHERS ME IN THIS WRITING IS ITS ESTHETIC SIDE - 1971
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Ben", contresignée et datée au dos "Ben, 1971"
h: 73 w: 92 cm

Provenance : Collection particulière, Genève

Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l''artiste, actuellement en préparation sous le n°9975.

Commentaire : Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu''elle nous a aimablement communiquées.

ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE