Lot 113: BENATI DAVIDE

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: DAVIDE BENATI (1949-) Lanterne e lucciole 1984 acquerello su carta intelata cm 200x150 firmato datato e titolato sul retro autentica dell'artista su foto bibliografia:Davide Benati a cura di Flaminio Gualdoni Edizione Silvana pag.63 Lanterne e lucciole 1984 watercolor on paper laid on canvas 78 74x59 05 in signed dated and titled on the reverse photo certificate by the artist literature:Davide Benati edited by Flaminio Gualdoni Edizione Silvana p.63

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000