Lot 19: BENGT LINDSTROM (1925-2006) SOUS LES AULNES, 1969 Gouache sur papier marouf

Art Contemporain

by Cornette de Saint-Cyr

October 25, 2016

Bengt Lindstrom (1925-2008) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: BENGT LINDSTROM (1925-2006) SOUS LES AULNES, 1969 Gouache sur papier marouflé sur toile Signée en bas à gauche Porte le cachet de la succession de l’artiste au dos du montage Porte la mention d'atelier n°3315 au dos du montage 57 x 77 cm L’authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Marianna Lindström Provenance : - Fonds d’héritage de l'artiste