Lot 41: Bengt LINDSTRÖM (1925-2008) SUSPICION

Art Moderne & Contemporain

by Marc Arthur Kohn Paris

October 21, 2016

Bengt Lindstrom (1925-2008) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Bengt LINDSTRÖM (1925-2008)
SUSPICION
1968
Gouache sur papier marouflé sur toile
Signé en bas vers la gauche
Titré et daté au dos
Au dos : tampon : Artiste Bengt Lindstrom – Alexander Linstrom – Mariana Lindstrom – détenteur
exclusif du droit d’auteur - réf 3084
77 x 57 cm

Artist or Maker: Bengt LINDSTRÖM (1925-2008)