Lot 52: Beno Boleradsky, Weiße Perserkatze und Falter. No date.

March 5, 2011, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Oil on cardboard. Signiert o.re. "Boleradsky". In schmaler, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht berieben und angeschmutzt; partiell kleinere Fehlstellen. Vor allem in der oberen Darstellungshälfte Frühschwundrisse. U.re. dunkle, linienförmige Verschmutzung. Am rechten Rand (Mi.) kleines Löchlein. Minimale rote Farbspuren im Fell der Katze.
Dimensions: 24,5 x 32 cm; Ra. 26,7 x 34,5 cm.
Artist or Maker: Beno Boleradsky
Provenance: Beno Boleradsky1885
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense