Lot 30: BENOIS NICOLAS ALEXANDROVITCH (1901-1988)

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: BENOIS NICOLAS ALEXANDROVITCH (1901-1988)
Etude de costume pour le personnage
du prisonnier le Boyard Kuruschov,
dans l' Opéra de Boris Goudounoff
Aquarelle, encre et mise de plomb
Signée en bas à droite, avec annotations
manuscrites en haut du document et datée 1927
Bon état
44 x 27 cm

Browse more items