Lot 36: BENOIS NICOLAS ALEXANDROVITCH (1901-1988)

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: BENOIS NICOLAS ALEXANDROVITCH (1901-1988)
Étude de costume
pour un ballet russe
Aquarelle et mine de plomb,
Signée en bas à droite
d' un nomogramme, datée 1930
25 x 17 cm

Browse more items