Lot 4031: Beretta Mod. 35, Export USA als "Puma", mit Tasche

Fine Antique and Modern Firearms

by Hermann Historica GmbH

October 28, 2016

Munich, Bavaria, Germany

  • Beretta Mod. 35, Export USA als

Description: Kal. 7,65 mm, Nr. 789234. Nummerngleich. Lauf rau. Achtschüssig. Links am Schlitten gemarkt "Pietro Beretta - Gardone VT, Cal. 7.65 Pat.". Originale Brünierung mit minimalen Tragespuren am Schlitten. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Magazin. Kurz nach Kriegsende von der Fa. J. L. Galef & Son, New York, unter der Bezeichnung "Puma" in den USA vertrieben. Nahezu neuwertige Erhaltung. Dazu eine schwarze Wehrmachtstasche, codiert "jhg 44", mit Ersatzmagazin. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I -

Notes: Kurzwaffen moderne Systeme