Lot 155: Bergère à dossier légèrement renversé en acajou et placage d’acajou ; le d

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Description: Bergère à dossier légèrement renversé en acajou et placage d’acajou ; le dossier à joncs ; consoles d’accotoirs en dauphin ; pieds sabres. Fin de l’époque Empire. Garniture de soie jaune. H : 95 - L : 65 - P : 64 cm. (piqures et restauration - garniture défraichie)