Lot 58: Bernard BUFFET 1928 - 1999 Le chemin et le champ labouré - 1975 Huile sur toile

Paris#Marrakech

by Artcurial

December 29, 2016

Paris, IDF, France

Description: Bernard BUFFET 1928 - 1999
Le chemin et le champ labouré - 1975
Huile sur toile
Signée en haut au centre "Bernard Buffet", datée en haut à droite "1975"
h: 89 w: 130 cm

Provenance : Ancienne collection Annabel et Bernard Buffet, Paris
Don de l''artiste à l''actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat à la charge de l''acquéreur pourra être délivré par la Galerie Maurice Garnier.

Oil on canvas; signed upper center and dated upper right