Lot 57: Bernard BUFFET 1928 - 1999 Villers, le champ - 1973 Huile sur toile

Paris#Marrakech

by Artcurial

December 29, 2016

Paris, IDF, France

Description: Bernard BUFFET 1928 - 1999
Villers, le champ - 1973
Huile sur toile
Signée et datée en haut au centre "Bernard Buffet 73"
h: 89 w: 130 cm

Provenance : Ancienne collection Annabel et Bernard Buffet, Paris
Don de l''artiste à l''actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat à la charge de l''acquéreur pourra être délivré par la Galerie Maurice Garnier.

Oil on canvas; signed and dated upper center